К началу войны Андрей Воробьев проработал в милиции около десяти лет и состоял на службе в Управлении НКВД по Свердловской области в должности начальника Асбестовского Бюро исправительных работ.
Завершился еще один сезон культового проекта «Последний герой». Рефтяночка Наталья Хапугина продержалась на необитаемом острове 36 дней из 39. Шоу она покинула всего за шаг до финала.
Ветеран войны Борис Ильич Рубилин при жизни никогда не пропускал парад 9 мая. Сначала ходил на церемонию в родном городе, затем смотрел по телевизору трансляцию с Красной площади.
День работника следственных органов, который ежегодно отмечается в апреле, — один из самых важных для меня и моих «боевых» подруг, как в шутку называем мы друг друга. Нас — четверо, и мы — бывшие следователи.
Есть такая маленькая деревушка в нашей области - Мосина. Здесь и родился мой отец - Николай Зотеевич Мосин. 25 июня 1940 года он был призван на службу в ряды Красной армии. Здесь он и встретил начало войны.
4 мая 1942 года наша землячка, инвалид Великой Отечественной войны Фекла Молоxкова получила повестку из Асбестовского военного комиссариата и отправилась защищать Родину. Было ей 18 лет.
Разговорить водителей — непросто. Чаще всего они немногословны. Оно и понятно — работа на дороге требует полного сосредоточения. Даже если она — в карьере.
Мой отец - Петр Герасимович Юрчук. Выучившись в Москве на ветеринара, остался в столице и в числе добровольцев начал возводить московское метро.
Находясь в режиме самоизоляции, жители Малышевского городского округа получили возможность лучше узнать историю родного края. А все благодаря малышевскому краеведу-родоведу Николаю СТАРКОВУ.
В 2020 году мы отмечаем значимую дату - 75 лет Победы над фашистской Германией. Мне - 75 лет, надо полагать, я - ровесница Победы. На фронте были мои дед и отец.
Актуально
Редакция газеты «Асбестовский рабочий» сообщает, что официальный сайт газеты расположен в сети Интернет по адресу - arasb.ru
Других сайтов газета «Асбестовский рабочий» не имеет и не несет юридической ответственности за публикуемые на них материалы.
13 марта в газете «Асбестовский рабочий»