О тех, кто дарит тепло и поддержку
26.09.2025
👁290
В редакцию «Асбестовского рабочего» поступило трогательное письмо от Веры ПЕРШИНОЙ, жительницы дома «Ветеран», которая искренне благодарит социального работника Елену ТОПОРКОВУ за заботу и поддержку.
«Я живу в доме „Ветеран“, где большинство — пожилые люди, нуждающиеся в помощи во всех повседневных делах. Без поддержки социальных работников нам было бы очень трудно, а порой и невозможно справляться с жизненными трудностями. Меня обслуживает Елена Дмитриевна Топоркова, очень чуткий и добрый человек. К своим подопечным она относится, как к близким людям. Я ей за это очень благодарна, ведь нам, пожилым, часто не хватает внимания, доброжелательности. А когда приходит Елена Дмитриевна, у меня поднимается настроение».
Мы встретились с Еленой Дмитриевной, чтобы лично пообщаться и рассказать о ее важной работе. Елена обслуживает 16 человек. В ее обязанности входят уборка дома, доставка продуктов, отправка почты, помощь в оплате коммунальных услуг и многое другое. Кроме этого она осуществляет взаимодействие с другими социальными службами, медицинскими учреждениями, образовательными и общественными организациями для обеспечения комплексной помощи своим клиентам.
По специальности Елена — продавец-кассир, не один год отдала любимой профессии, которую выбрала еще в юности. Торговлю считает своей стихией. Однако в жизни наступил момент, когда Елене пришлось сменить профессию и сделать выбор в пользу дочери — ей требовалось больше внимания, а совмещать работу с уходом за ребенком было трудно.
Н. КОЖЕВНИКОВА.
Фото предоставлено Е. ТОПОРКОВОЙ.
«Асбестовский рабочий» от 18 сентября 2025 года.
Актуально
Редакция газеты «Асбестовский рабочий» сообщает, что официальный сайт газеты расположен в сети Интернет по адресу - arasb.ru
Других сайтов газета «Асбестовский рабочий» не имеет и не несет юридической ответственности за публикуемые на них материалы.
2 октября в газете «Асбестовский рабочий»